每週神的話(中文)
每週神的話 中文版本
title Filter     Display # 
# Article Title Date Hits
61 02/25 礁溪主日:萬物是藉祂造的 2 Sunday, 25 February 2018 237
62 02/18 靠主做剛強的人 Sunday, 18 February 2018 446
63 02/11 礁溪主日:耶利米書的七個啟示 6 Sunday, 11 February 2018 292
64 02/11 礁溪主日學:耶利米書的七個啟示 5 Sunday, 11 February 2018 277
65 02/11 順服神 Sunday, 11 February 2018 355
66 02/04 除耶穌以外別無拯救 Sunday, 04 February 2018 389
67 01/28 神發明救恩 Sunday, 28 January 2018 480
68 01/21 我該做什麼事才可以承受永生 Sunday, 21 January 2018 386
69 01/14 新的心 新的靈 2 Sunday, 14 January 2018 417
70 01/07 新的心 新的靈 Sunday, 07 January 2018 696
71 12/24 神給我們的預定是在主耶穌基督得救 Sunday, 24 December 2017 377
72 12/17 得勝的三個記號 Sunday, 17 December 2017 458
73 12/10 礁溪主日:神要把神蹟給你 Sunday, 10 December 2017 398
74 12/10 礁溪主日學:專業還要有神的道的恩膏 Sunday, 10 December 2017 336
75 12/03 礁溪主日:重修已經毀壞耶和華的壇 Sunday, 03 December 2017 376
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 5 of 49

VBS 2018

正在線上

We have 13 guests online